Sukhnev

30 июля 2019 г. 21:47

2.5 Психология уборки

Женщинам. Мужчинам. Детям. Всем нам приходится заниматься уборкой.
У себя в комнате. В квартире. В доме. В замке. Во дворе. Грязные и захламлённые места можно найти в любой точке нашего бытия.
Поэтому, уметь наводить порядок – важное и нужное качество.
Лично я занимаюсь уборкой в своём кабинете. Эта территория полностью в моём распоряжении и следовательно, ответственность за грязь, тоже, на мне. А кто из нас хочет жить в грязи, с 3 сантиметровым слоем пыли на полках? Наверное, никто. А значит, её нужно убирать. А в уборке, как и в других моментах нашей жизнедеятельности, есть свои правила и уловки. И их нужно знать. Именно поэтому я взялся за изучение данной книги.
Но эта книга не столько о советах, сколько об изменении вашей психологии. Она направлена на изменение вашего взгляда и отношения к вышеупомянутой проблеме. И поэтому, вы не найдёте здесь советов, наподобие: «для достижения большего эффекта, делайте веником круговые движения в выделенной вами зоне». Оставьте это для других клининговых книг. Марла Силли учит другому:
«Ваш дом не стал грязным за один день, поэтому он не станет чистым за одну ночь»
«Не ждите когда станет «достаточно грязно», поддерживайте чистоту, чтобы совсем не видеть грязи».
Шажки, шажки, шажки. Медленно, но верно двигайтесь по своей квартире и наводите порядок. И однажды, о чудо, вы осознаете что живёте в чистоте. Эта книга не на пять минут, с ней нужно работать, с её помощью нужно менять свою психологию. Соберитесь с терпением, осознайте важность перемен и приступайте к самосовершенствованию.
А что касается меня, то я просто выписал важные, для своей ситуации, моменты и всё что мне осталось –внедрить их в свою философию уборки.