OksanaPeder

вечный читатель

30 июля 2019 г. 21:12

Хорошая история очередного попаданца в мир меча и магии. В принципе, тут имеется более менее внятная сюжетная линия, без избыточных ответвлений. Главный герой, конечно, весь из себя супермачо. Но это вполне вписывается в стартовые условия, работа службы безопасности любой приличной организации требует определенных навыков. В общем-то в ходе раскрутки сюжета автор это и продемонстрировал. Не обошлось, безусловно, без излишней идеализации и завышенных возможностей, но на то и магический мир с его предсказаниями и предназначениями.
Текст очень простой, хотя присутствует и множество местных понятий (приветствия, должности, мат...), которые в общем-то не сильно напрягают при чтении. Кстати, мир прописан весьма неплохо. Он получился вполне реалистичным, все описания героев и их поступки логически выверены. Также к приятным моментам можно отнести и логику попаданства - число попаданцев в этом мире всегда поддерживается на одном уровне, а попадают в него умершие в нашем мире. Не просто умершие, а погибшие при трагических обстоятельствах.
Финал первой книги довольно открытый, хотя и вполне завершающий для определенного этапа жизни героя. Стоит ли читать продолжение? Возможно буду, но без энтузиазма.