DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

30 июля 2019 г. 14:05

В мир, который вроде бы похож на наш, но в нем есть магия, переносится женщина 36 лет от роду, она калека и сирота, и вообще жизнью обиженная, закомплексованная, но умная девственница.
В книге почти нет понравившихся мне моментов, одни вопросы и претензии. Но началось все с героини, она очень неприятная особа, хотя, на роль ведьмы самая подходящая кандидатура.
Она завистлива, предвзята, цинична, эгоистична, ревнива, оно и понятно, все же в своем мире она не была популярной и для того, чтоб хоть как-нибудь защитить себя она развила в себе эти качества, но вместе с тем в такой женщине хочется найти кусочек тепла и добра внутри, но в Виктории нет ни любви, ни добра. Она кидается как сорока на все блестящее, на любое проявление внимания к себе она реагирует слишком ярко, любой мужчина, который проявляет внимание к ней, тут же становится объектом ее воздыханий хотя бы не на долгое время и так же она начинает считать его своей собственностью.
Любовной линии как таковой пока не наблюдается, все какое-то бытовое. При поцелуях ноги не подгибаются, занимается любовью с нелюбимыми. Лишение девственности вообще произошло неизвестно как. Сюжет не очень разнообразен действиями. Автор постоянно скатывается в перечисления, то платьев, то драгоценностей, то еды.
Единственное, пожалуй, что действительно понравилось, это дотошное описание мира, хотя, к нему тоже есть часть вопросов, например, почему в чужом мире привычные нам названия растений и животных.
Наверное, если бы не отталкивающая героиня, с интересом взялась бы за продолжение, но ловлю себя на том, что даже не интересно с кем она будет и как сможет заполучить власть.