Ksuglu

Хранитель Единорожек

30 июля 2019 г. 13:36

4.5 Темнее всего перед рассветом

К этому циклу я подходила долго и с опаской. История с переодеванием не особо привлекала, скорее даже отпугивала. Главное было решиться начать!

Первая глава первой книги, как маленького котенка, кидает в бурную, ледяную горную реку, из которой хочется выбраться и больше не погружаться. Но сильное течение нас закручивает и несет дальше, вплоть до финала четвертой части.

Начало приключения девушки Лори задается пренеприятнейшими событиями, которые выпали на ее долю. И уже сразу поражаешься силе воли девочки, которая смогла найти в себе силы бороться и бежать. Благодаря ее доброму сердцу и храбрости она встречает спутников, один из которых берет ее под опеку. Лишенная голоса и переодевшаяся в мальчика, она не спешит раскрывать свою тайну, что веселит, так как конфузных моментов возникает достаточно. Принц Харн, ставший опекуном, желает лишь добра своему спасителю, поэтому пристраивает “мальчугана” в академию, в которой сам же и учится.

Вся книга погружена в атмосферу учебы и зарождающихся отношений между персонажами. Им не легко найти общий язык, но стараются изо всех сих.

Те силы, которые постепенно просыпаются в Лоране, вызывают восторг и восхищение, потому что читать про это крайне приятно! Уже предвкушаешь, как она сможет дать отпор ужасу, который поглотил ее, носящему имя Корнелиус. И чем больше она о себе узнает, тем больше она меняется.

Но к ней как к мальчугану и спроса больше, потому и гоняют ее на факультете боевиков. А придирки одногруппников-парней вполне обоснованы. Хоть Харн и старается оградить всех недоброжелателей, у нее как будто дар влезать в неприятности. Одним из таких неприятностей становится оборотень Сольен, да и лучший друг опекуна Кайл не особо-то и жалует ее. Как и в любой истории, есть и светлые моменты в ее жизни, светлые персонажи, желающие ей лишь добра. Одна змейка Гая чего стоит, защитница героини, за свое спасение готовая оберегать девушку. А кинжал, подаренный другом детства, не дает окружающим ее задирать.

Одним словом, факультет боевиков, на котором Лоран в облике мальчика, где нужно добиться авторитета и доказать свою силу. Что ж, пожелаем ей удачи и будем ждать продолжения!)

Академия РиФ - Шабаш на Лысой горе
ФФантGame. Тур 10