30 июля 2019 г. 10:36

В аннотацию включены разнообразные непонятные научные термины. Может показаться, что в составе книги в так же в изобилии сложная научная информация. Не стоит этого бояться. Этого как раз нет. Даже в первой части, которая обозначена как научное объяснение системы работы мозга, эта самая научная информация подана на уровне "мозг - это сложный компьютер". Так что, думаю, если пропустить эти 40% книги и приступить сразу к практике, то будет даже лучше.Сама практика, действительно, основана на интересном жизненном опыте автора. Он утверждает, что разработал свою методику помощи мозгу и психике, в плане защиты от переживаний и стрессов, благодаря работе с умирающими людьми. Такого в литературе по саморазвитию я не помню!Однако, оценить её действенность невозможно только лишь прочитав книгу. Автор настаивает на ежедневной практике, и тогда он обещает избавление от стрессов, самоуничтожения, концентрацию внимания и манну небесную. Что касается формата, то написана книга более чем доступно, остроумно и читается очень быстро. Так как оценить её воздействие сразу невозможно, то и поставить какую-то высокую оценку тоже не представляется возможным. Надо пробовать, словом.