30 июля 2019 г. 09:39

Лучшее на Лайвлибе

Так уж получилось, что именно Элли и Тотошка были проводниками в Волшебную Страну, а вот с Дороти и ее верным щенком я познакомилась совсем недавно. И могу сказать, что две истории мне нравятся в равной степени, но первая связана с самыми теплыми воспоминаниями детства.

Это история о том, как девочка Элли случайно попала в другой мир, где взрослые размером с ребенка, где пугало может ожить, где животные вполне ясно изъясняются человеческой речью, где есть летающие обезьяны и людоеды, где есть огромное маковое поле, способное усыпить почти любого. Потому что там царит волшебство. Но самое главное ― это вера в это волшебство. Ведь даже такой шарлатан, как Гудвин, у которого не было ни капли магического дара, смог подарить трем друзьями то, о чем они мечтали больше всего на свете. Он смог лишь заставить их поверить и чудо случилось. Страшила стал умным, Железный Дровосек ― еще более любящим, а Лев ― грозой всех саблезубых тигров.

Конечно, по сказочной традиции здесь есть зло, которое нужно наказать, здесь есть добро, которого всегда побеждает. Здесь есть и невероятные приключения, которые выпадают на судьбу героев, и крепкая дружба, которая в будущем еще не раз испытает себя на прочность. И безмерно обаятельные персонажи, которых хочется вспоминать только с нежностью.