30 июля 2019 г. 08:18

4 Куда приводят мечты.

В агентство Илюшина и Бабкина обращается Антон Липатов, встревоженный пропажей коллеги – девушки Виктории Стрежиной. В активе у той – любящий дядюшка-инвалид и хорошие сослуживцы, в пассиве – идиоты-родители. Уйдя от них в 17 лет, Вика только и мечтала о необитаемом острове – чтобы только она и воздух. И похоже, её мечта сбылась. Девушка выигрывает путёвку на остров на улице, случайно, и вот уже представитель турфирмы доставляет её на этот самый остров.

Положенные две недели отдыха прошли, Вика не вернулась, Антон забеспокоился. Сыщики сначала настроены скептически – вдруг парня просто кинули, не захотев ничего объяснять? Однако череда сопутствующих обстоятельство убеждает детективов, что происходит что-то нехорошее и Вике на самом деле грозит опасность. Да такая, что её могут никогда и не найти. Ни живую, ни мёртвую.

Увлекательный детектив, №2 в серии про Макара и Сергея. Наибольшее впечатление (крайне отрицательное) на меня произвело описание жизни Вики с родителями. Такого и врагу не пожелаешь, брр. Как девушка не озлобилась, не стала равнодушной и чёрствой при таком раскладе – загадка. Сама детективная составляющая просчитывается в определённый момент, я догадалась очень поздно, вместе с сыщиками. Это история о зависти и стыде и о том, что ради сокрытия улик человек может пойти на всё, даже на убийство.
И, как известно, будьте осторожны со своими желаниями, ведь они как сбудутся! Мало не покажется.