30 июля 2019 г. 01:26

3 за ошибки надо платить

за ошибки надо платить - что я и сделала. Во-первых, я зарекалась тратить время и деньги на очередной секрет "как разбогатеть-преуспеть-полюбить-себя-других". Во-вторых, я реально отдала денюжку за ошибку. Читать подобные книги - это ошибка. Сейчас кто не коуч, тот психолог. Куда не глянь, сплошные гуру и психологини. Курпатов один из немногих, кто имеет реальное профобразование, и скорее всего, он просто попал под "горячую руку", но книга ни чем не отличается от сотни подобных - тебя как всегда обещают научить покорить мир и преодолеть себя.
лучше я прочитаю какой-нибудь легкий романчик - авось отвлекусь и получу удовольствие, чем еще больше закапываться в собственные психологические проблемы. Сейчас мода такая: винить во всём родителей и детство. Мол, не купила тебе мамочка куклу в 5 лет, а папочка не имел привычки читать сказки на ночь - вот поэтому у тебя в 30 лет не складывается жизнь. Но никто не хочет понять одну простую бесплатную истину - твоя жизнь в твоих руках и не надо винить других.