29 июля 2019 г. 22:26

Очень интересная книга! Читается легко. Интерес поддерживается на протяжении всего прочтения. Очень разные герои и интеллектуально, и по своему мировоззрению, и по человеческим качествам.
Ожившая Зона, управители Зоной и жизни, зависящие от капризов обезумевшего учёного. Казалось бы, ничего нового, но автор так удивительно закручивает сюжет, что невозможно расслабиться. Даже, несмотря на некоторую предсказуемость событий, Андрей Левицкий умудряется преподносить неожиданные сюрпризы. Адреналин эмоций присутствует в течение всего произведения. Однако, раздражение вызывают герои нешуточное. Химик, пытающийся объяснить всё с научной точки зрения. Безбожие героев зашкаливает, что очень мешает восприятию произведения. При этом, суеверие поглотило каждого вместе с автором произведения! Не приемлю фанатизма ни в чём, вот поэтому герои, которые часто выглядят фанатиками, вызывают досаду. Мужества и смекалки героям не занимать. Даже отрицательные персонажи умеют постоять за себя! Правда подлость и неуживчивость, обидчивость и предательство зашкаливают. Учёные, для которых все средства хороши в достижении своих эгоистических и безумных целей, - это настоящие монстры в облике человеческом. Для них люди - всего лишь человеческий материал, что есть и в нашей реальности. Герои ходят по лезвию бритвы, каждый миг жизни висит на волоске.
Интересный автор! С удовольствием почитаю другие произведения Андрея Левицкого. Надеюсь, он меня не разочарует!