28 июля 2019 г. 23:51

Это были чудесные 2 дня за книгой, которая не только смогла воссоздать атмосферу Италии, но и позволила расслабиться и полностью погрузиться в нее.
В целом, автор использовала беспроигрышный рецепт идеальной женской книги: любовная линия, место действия Италия, красивые главные герои со стержней внутри и своими правилами и счастливый конец.
Я так люблю книги со счастливым концом! А еще те, в который получается найти что-то для себя, провести параллели, когда резонируют какие-то мысли героев. Тут было даже такое, хотя никаких ожиданий от книги не было вовсе. В этом и была наверное, особая прелесть.
Не могу не отметить, что "Итальянские каникулы" это все-таки история про обычных людей, у которых есть свои проблемы, когда в жизни наступает черная полоса, все рушится и приходится подниматься с колен, когда есть недопонимания в семье, а не все слишком гладко и сладко.
По итогу я для себя "подсветила" две основные мысли: нельзя и не нужно все контролировать и очень важно разговаривать в отношениях и "не копить все в себе".

Прочитано в рамках игры:
Собери их всех! дуэль