28 июля 2019 г. 16:43

Лучшее на Лайвлибе

5 «Люди, обладающие способностью жить в прошлом, не знают, какое им уготовано будущее»

22 ноября 1963 г. мир потрясло страшное известие – убит американский президент Джон Кеннеди. Он был смертельно ранен из винтовки во время своего визита в Даллас, когда они с женой ехали в президентском картеже. Убийство Кеннеди – самое трагичное событие в истории США XX века. Вокруг него до сих пор куча тайн и теорий заговора. Узнаем ли мы когда-нибудь истину?

Стивен Кинг предлагает нам поразмышлять на тему: «Что если у нас была бы возможность вернуться в прошлое и изменить ход событий?». Выяснить предстоит это школьному учителю английского языка и литературы Джейку Эппингу, который получил доступ к временному порталу. Сложно ли менять прошлое и будущее? Какие последствия могут нас ожидать? На эти вопросы и отвечает Стивен Кинг.

Читать эту книгу я начала в середине декабря 2018 г. Да-да, вам не показалось, именно в декабре. Честно сказать, у меня некая боязнь книжных толстячков. В этой книге 798 стр. И хотя история была безумно интересной, объем меня очень пугал и тормозил. Но я стойко решила взять себя в руки и дочитать ее в июле, что я и сделал. Оказалось не так уж и страшно. Теперь я готова читать и другие толстячки.

В целом, что я могу сказать о книге. Мне очень понравился язык и стиль автора, так что, я думаю, с удовольствием буду еще читать Кинга. Помимо того, что тут есть и история, и фантастика, здесь также присутствуют безумно милые и трогательные моменты, заставляющие трепетать сердце. Не ожидала, что Кинг так может.

Я не читала книгу «Оно», но была удивлена увидеть на нее отсылку в этом произведении. Без спойлеров, только упоминание, что в городе Дерри происходит что-то ооочень странное, связанное с клоуном-убийцей. Это круто! Возможно был какие-то еще отсылки на другие истории, но я не заметила.

Теперь я твердо намерена продолжить знакомство с Кингом, пока что без мистики, но что-то похожее на этот роман. Если вы еще не знакомы со Стивеном Кингом и любите научную фантастику, то вы по адресу.