KonnChookies

28 июля 2019 г. 13:20

3 "Наркоман привычен ко многому, например к виду своей покойной бабушки, ползущей с ножом в зубах…" "Страх и ненависть в Лас Вегасе"

Начало впечатлило. Классное стихотворение Вознесенского и вступление "..Я был укутан в тысячу слоёв..Я был хрустальной вазой... Разум хрупок.." Круто!
Сам сюжет не стану рассказывать, постараюсь выразить впечатления, которые на меня произвела книга. Я вообще считаю, что главное в таких произведениях именно впечатления, необходимо самой прочувствовать, что нарисует в голове разум. Я приятно погрузилась в студенческую жизнь, прямо ностальгия какая-то после, например, вот этого "Закажешь мне роллов", "осенний сплин", "инстагёрлс". У нас тоже это было и мы так говорили. Язык повествования действительно для подростков "блин", "свалим", "пожрать", "дебильная рожа". Но тем не менее история последовательная. Я даже как-то прониклась к главному герою, потому что сама на первом курсе испытывала необычайный стресс. Если бы в то время я наткнулась в городе на дом с граффити крыла мёртвой птицы, то точно почувствовала бы запах тлена))*
В произведении есть классные выражения: "психоделические красные маки", "бешено фиолетовый виноград", "шезоидно шафрановые подсолнухи". Вообщем, атмосфера хорошая, а язык повествования вернул меня в студенческое прошлое. Сюжет "наркоманский", но прочитайте это на ночь! И не пейте успокоительные таблетки без названия, даже если их предложит вам лучший друг))*

по языку подростковому и странноватому еще Мурка. Любая реальность подходит)