28 июля 2019 г. 11:28

Кто-то писал что эта книга - самая слабая в цикле. Для меня все совсем наоборот: я, хоть и не читала еще третью книгу из серии, в восторге и не думаю, что автору удастся удержать планку, поставленную здесь. Возможно сказалось то, что у меня передоз любовными историями, но меня очень порадовало отсутсвие большого количества романтики в книге - акцент, скорее на героине и ее личных приключениях.

Очень весело, динамично и интересно! Прочла буквально за полтора дня, и все это время с моего лица не сходила улыбка. Ну разве что в конце, там чуток драмы будет, но оно и к лучшему - не все так приторно хорошо.

Мэрисьюшность, рояли в кустах, шаблоны - все на месте, но мне совсем не хочется занижать оценку. В конце концов, я хочу быть необъективной, и буду.

ПЫ СЫ: Мое мнение кое-о-чем и спойлер:

спойлер

В последнее время часто ищу истории, в которых, ради разнообразия, у героев не все получается с первого раза на романтическом фронте, и где у них может быть несколько партнеров до того, как они встретят того/ту самого(ую), как, например, в серии «Факультет чудовищ» Ольга Валентеева . Вот, эта одна из них по ходу. Йу-ху!

Добрый день!
Прочитала Ваш спойлер, а подскажите, пожалуйста, какие Вы еще книги отыскали, где у героев не все получается с первого раза?) Тоже понравилась такая тема, интересно почитать))

Я тормоз, каких еще поискать, увидела ваш комментарий полгода спустя :0
Если вы все же это прочитаете, то могу порекомендовать «Осторожно, женское фэнтези!» Ирина Шевченко , «Эсми Солнечный Ветер» Анна Гаврилова , «Особое условие» , «Академия мертвых. Основы погодной некромантии» Валентина Савенко (особой любви там правда не было; книга на четверку как по мне), «Разведи меня, если сможешь» Ника Ёрш , «Замуж с осложнениями» Юлия Жукова , «Погоня за сказкой» (мне правда на 3.5, но тут сами решайте), «Демоны ее прошлого» Ирина Шевченко (эпизодически, в виде воспоминаний; но книга мрачная, имейте в виду). Кроме тех, которые я отметила в скобках, все мне очень понравились. Надеюсь пригодится)