7 сентября 2011 г. 23:18

ПОЛДЕНЬ 21 ВЕК, АВГУСТ 2011

С. ФОМИЧЕВ - Нелегальное подключение.
Блестящая остросюжетная повесть о том, как в очередной раз величайшее в истории человечества событие из ожидаемого всеобщего блага обернулось жесточайшей диктатурой, геноцидом и мракобесием. 5/5

С. ЛОГИНОВ - Мент, летящий на крыльях ночи.
Плач Ярославны на тему переименования российской милиции в полицию, с шутками, прибаутками и полетами на знаменитых полосатых палках. 4/4

Д. БЕЛОМОИНА - Тени.
Грустная лирическая миниатюра о судьбах двух одиноких людей из параллельных миров, которым не суждено встретиться. 4/4

Д. СМОЛЕНСКИЙ - Владеть русалкой.
Мастерски написанный и психологически точный рассказ с совершенно неожиданной развязкой о неразделенной любви землянина к инопланетянке, а может и к земной женщине из далекого будущего, для представителей которого мы кажемся лживыми и грязными дикарями. 5/5

М. ГЕЛПРИН, А.ГАБРИЭЛЬ - Виршители.
Чистая как слеза фэнтези о мастерах-виршителях (от слова вирш), обладающих даром придавать рифмованным словам материальную силу. 4/5

А. СИВИНСКИХ - Только в профиль.
Интересный, остроумный и достаточно бредовый рассказ о приключениях в очередной аномальной зоне с явным закосом под Сталкера. Пикантность сюжету придают поиски персонажами алконоста, из яйца которого, должен почему-то вылупиться двуглавый российский орел и тогда всем нам будет счастье. 4/5

Публицистический раздел.

С. СОЛОВЬЕВ - Замки на горах.
Автор нашел параллели между «Замком» Ф.Кафки и «Улиткой на склоне» АБС. Смело!

К. ФРУМКИН - Опасность захвата мира консалтинговыми компаниями.
Давненько не было! Традиционная страшилка на этот раз о … (читай заглавие).

Итак: крепкий и довольно ровный номер.