Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

27 июля 2019 г. 20:45

3.5 И тебя вылечим, и меня вылечим.

Книга хороша. Но все-таки, беря ее на Литресе, словила не то, чтобы спойлер, но теги книги ввели меня в заблуждение. Т.е. у меня были ожидания саспенса, триллера, выживания, а на деле это психологический роман. При этом название не то, чтобы прям отображает полностью. Потому что среди 9 людей, есть 1 супружеская пара и 1 семья их 3 человек (родители + дочь). Т.е., чисто технически, получается 9, но не совсем незнакомых людей. Можно поспорить, что у них психологические трудности и не знают по-настоящему друг друга, но мне это кажется притянутым за уши.
В лечебный пансионат приезжают 9 людей: Фрэнсис (взрослая женщина, писательница любовных романов), Тони (бывший игрок в футбол, получивший травмы, отошедший от спорта), Кармел (разведенная мать 4-х дочерей), Ларс ( семейный адвокат и любитель лечебных пансионов), Бен и Джессика ( супруги, выигравшие в лотерею 22 млн и испытывающие трудности в браке), Наполеон, Хизер и Зои (семья, у которой скоро 3 годовщина смерти сына и брата-близнеца Зои, и каждый испытывает вину).
С ними проводят различные физические занятия: прогулки, йога, тайцзи, лечебный массаж и т.п. Проходят психологические консультации, диета, лечебное голодание. Но в какой-то момент эти 9 героев понимают, что их лечение выходит из-под контроля и набирает обороты. Вот тут-то и начинаются психологические кульбиты и сюжет идет вперед. Это мне немного напомнило серию фильмов "Пила", просто без крови/убийств и т.п.
Роман неплох, хотя вот эта ошибка, немного испортило мне чтение.
В целом, читается легко, любителям понаблюдать за персонажами и их психологическими изменениями - welcome!