Eva_Dumon

27 июля 2019 г. 19:26

Эта история не оправдала тех ожиданий, что я на нее возлагала. Мне хотелось прочитать истории о путешествиях, интересные наблюдения, захватывающие приключения американки в экзотических странах, курьезные происшествия на чужбине, открытие новых мест, нравов, традиций, обычаев. В конце концов, мне хотелось новых праздников, традиционных блюд, национальных костюмов, новых мест и достопримечательностей, чуть-чуть политики. Чтобы яркие эмоции, пусть даже чужих путешествий, зажгли во мне дух приключений в чужой стране.

В реальности ничего из перечисленного мной не было. У автора оказался талант мутить воду в ступе делая акцент лишь на своей персоне, изголодавшейся до простого экзотического секса.

Ее путешествия - это не открытие новых горизонтов. Ее путешествия - это отброшенная скромность, которую она оставила в Америке. Ее путешествия - это раскрепощенность и налаживания связей (в основном интимных) с местными красавчиками и плейбоями. При этом Кристин пишет, что ОНА НЕ ТАКАЯ и совершенно не пользуется репутацией развратницы в Америки. А вот как только она пересекает границу, излишнее целомудрие и сдержанность мешают оторваться по полной программе, поэтому в одной из глав она просит прощение у отца, за то что он прочитает об ее беспутных приключениях.

В этой книге я не увидела увлекательной travel stоry, а лишь одинокую героиню, которая пытается всему миру доказать, что ее личная жизнь разнообразна и достойна целой книги. Только прыгая из койки в койку, где-то потерялся увлекательный сюжет, вдохновляющие приключения, безнадежная романтичность и поиск себя, обещанные в аннотации и рецензиях, напечатанных на первой странице книги. А вы вдохновились ее путешествиями или все же для вас дух приключений не в примитивных физиологических потребностях?