26 июля 2019 г. 04:58

0.5 Я думала, что «50ДДМС» - дно, но снизу постучал Полярный.

ACHTUNG!!! Возможна нецензурная брань. Если вы фанат данного произведения, то дальше не читайте.
***
Я понимаю, вкусы у всех разные, но вашу ж мать... Два миллиона читателей в Wattpad, топ-100 бестселлеров в «Читай-городе», армия фанаток до шестнадцати и старше, чьи жизни эта книга изменила... У меня даже нет слов, чтобы описать, какой это п.дец. Что не так с опусом под названием «Мятная сказка» (кстати, первое название - «Сказка о самоубийстве»; держите это в уме, я еще к этому вернусь)?

Отсутствие внятного сюжета. Это будто самые первые наброски, где просто говорится: «Вася пошел сюда», «Вася грустно вздохнул», «всем весело». Повествование поначалу велось от третьего лица, потом вдруг ПРЯМО ПОСРЕДИ ГЛАВЫ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ «я», «меня», «у меня». Я не имею ничего против POV, но кто так делает-то, ля?! А еще эти скачки между повествованиями от лица одного героя и от лица другого. Пару раз только предупредили, что сейчас вещает не Сойер (это имя, если что), а Зои. В остальное время — гадай, кто это.

Море клише. Понимаю, что велосипед заново не придумаешь, но, знаете, когда из тебя хотят вышибить слезу ВОТЭТОПОВОРОТОМ со смертью героя, но этого самого героя не раскрыли от слова совсем, то какая, нафиг, жалость, злость, еще хоть какие-то эмоции? Это не так работает, товарищ Полярный.

Абсурдность. Я орала в голосину. Вы думаете, что усыновление ребенка - это долгий и изнурительный процесс? Пф, нет. Просто зайдите в детский дом, скажите: «Вот этого забираю», и все! Никаких проволочек! Никто даже не спросит, можете ли вы в принципе содержать этого ребенка.

Теперь вспомните о первом названии сего шедевра. «Сказка о самоубийстве». Только вот никакого самоубийства тут не было. Автор решил назвать свою писанину так из-за красивого слова, которое нравится маленьким бунтаркам? Кстати, если верить великому и могучему Google, это издательство АСТ настояло на смене названия, из страха, что первый вариант отпугнет потенциального покупателя.

Единственный плюс — красивые рисунки. Мне они правда понравились.

Знаете, останься это просто работой в интернете, было бы пофиг. На просторах сети много что плавает и не тонет. Но это издали. Ради этого вырубили деревья. На это тратят деньги. НА ЭТО, ЕПРСТ, ЧУТЬ ЛИ НЕ МОЛЯТСЯ ДОВОЛЬНО ВЗРОСЛЫЕ ДЕВУШКИ. Что не так с этим миром?!

Одна из самых крутых рецензий на сие "произведение". Мое почтение.

Ого! Приятно)

Полностью согласна.Самая адекватная рецензия из всех.

ахахахахахахаха, название рецензии - отдельный вид искусства

рецензии*, мне 0 лет :(