OlgaAzhgi

Эксперт штата Мэн

25 июля 2019 г. 20:41

4 Спойлер

Интересная антиутопия, которая позволяет нам представить мир с такими ужасающими вещами.

В мире всё чаще говорится о глобальных проблемах, СМИ всё чаще говорит о СПИДе и различных половых инфекциях, в интернете постоянно видим проблемы загрязнения... Если так и будет продолжаться дальше, то возможно мы окунемся в тот самый мир, где жила наша рассказчица.

Мир, где Муж и Жена имеют совершенно другие отношения, хоть и пытаются адаптировать под старые. Мир, где каждая Жена ненавидит женщин в красном. Мир, где Служанка - это та самая женщина, которая "поможет" Вашей семье родить ребенка. Мир, где женщины не имеют права почти ни на что. Мир, где процветает страх. Мир, где ребенок и беременная - это чудо! Мир где тотальный контроль. Мир, в котором бы я никогда не хотела оказаться.

После прочтения данной книги понимаешь, как хорошо мы живем. Как счастлива я видеть беременных и малышей. Как приятно осознавать, что у человечества ещё много всего впереди... Много, если мы не потеряем всё это.

Любая антиутопия позволяет полюбить наш мир с большей силой, увидеть плюсы, которые раньше считал обыденностью.

Книга мне определенно понравилась. Рекомендую!