Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

25 июля 2019 г. 19:26

И снова дворцовые интриги, в которых чудом не путается сама автор, с совершенно непонятным мне временным отрезком, так как в предыдущей книге (я правда, читала ее давно) женой и дитятей обзаводился герцог Бастальеро. Ну да ладно, черт с этими временными отрезками, нужно же поделиться впечатлениями о нынешних событиях.
Мне нравится, как автор передает атмосферу этой книги. Женщины - красивое приложение к мужчине, безмозглое, безнадежное. Но есть среди этой безнадеги и весьма выдающиеся личности. Княгиню Волкову я к этим личностям отношу постольку-поскольку, так как она все же женщина другой эпохи и другого мира. Волей судьбы, женщина оказалась в теле юной бордельной девушки, что прежде мозгами не отличалась. Мне понравилась... некая жестокость и, правдоподобность что ли, по которым автор не стала уж полностью спасать свою героиню от насилия.
Что же касается сгинувшего князя Волкова... что ж, казнь пошла парню на пользу, но куда большую помощь в становлении мальчишки как мужчины, конечно же сыграл де Грасси. С родителями парня судьба обошлась печально, но жаль мне было только его мать.
Мориса мне не хватило, интересная личность - младший принц, с деловой жилкой, верный друг, но не упустит возможности поймать врагов.
Вообще, я быть может перечитаю первые две книги, дабы освежить память. А на счет этой... неплохо, но чего-то все же не хватило мне, чтобы эмоции мои были яркими. Вся книга прочиталась несколько ровно, пусть и быстро. Но все же спасибо.