Anastasia246

24 июля 2019 г. 21:31

4 "Нет времени заниматься ерундой, если собираешься строить империю".

Замечательная книга для мотивации и вдохновения, о женщинах и для женщин (так позиционирует ее автор, но мне все-таки кажется, что большинство советов универсальны)

Закон притяжения, сила мысли, позитивное мышление, важность визуализации + работа над собой (много интересных упражнений в конце каждой из глав), повышение собственной уверенности, борьба со страхами, правильное отношение к критике, вдохновляющие интервью с бизнес-леди = интересное сочетание.

Уверенность - это мышца, которую ты должна качать каждый день. Чем больше страхов преодолеваешь, тем увереннее становишься. А чем более ты уверена. тем успешнее твой бизнес.

Неуверенность сравнивает, уверенность придает сил.

На каждой странице автор подчеркивает, как важно верить в себя (жаль, что не предлагает конкретных мер по повышению этой самой уверенности, поэтому моя оценка книги: 4/5), как важно вдохновлять себя самой (а не ждать вдохновения со стороны), не нужно никому завидовать (зависть лучше превратить в источник вдохновения, раз смог кто-то, значит, сможешь и ты) и никого ненавидеть (если он добился успеха) - ведь Вселенная изобильна, счастья хватит на всех, как и безграничных возможностей. Надо делиться информацией, мудростью, счастьем - все это обязательно к тебе вернется) Не относиться всерьез к критике и хейтерам, зачем лишний раз портить себе настроение ("Только ничтожные люди поносят других")?

Не упускать ни одной возможности, всегда выглядеть на все сто, никогда не принижать своих достоинств (покритиковать тебя все равно кто-нибудь да придет, так уж лучше похвали себя) и вообще ты можешь сделать больше, чем даже можешь себе представить.

Мечтать - так по-крупному, жить - в свое удовольствие, избавиться от страхов (вот опять автор не дает конкретных рекомендаций!). Начать новую жизнь, другими словами))

Когда у нас беспорядок в жизни, то и в бизнесе начинается то же самое.
Но правило работает и в обратную сторону: когда мы встречаем жизненные проблемы с легким сердцем и пытаемся стать лучшей версией самой себя, то бизнес тоже начинает развиваться.

Может, новых мыслей в книге и не так уж и много, но она такая невероятно вдохновляющая))

Мы не должны ни минуты оставаться на месте. Так устроен мир. Так устроен бизнес. Он поощряет только самых энергичных.

Она, конечно, в большей степени нацелена на тех женщин, у которых уже есть свой бизнес (или кто только собирается этим заняться), но на мой взгляд, она отлично мотивирует и тех, кто работает по найму. Она ведь о правильном и полезном отношении к жизни и о том, как стать чуточку счастливее, так что подойдет, наверное, всем)

И самое главное - верь в себя! Ты своя главная болельщица!