kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

23 июля 2019 г. 23:43

4.5 О единственном в своем роде источнике теней и жизни, ну и конечно же о любви)

Ну, что я могу сказать: очень даже достойное продолжение первой книги, причем вторая книга, на мой взгляд, даже получше будет - где-то на полбалла))

Сюжет второй книги получился более динамичным, и в какой-то степени - жестоким, поскольку интриги антагонистов здесь плетутся более активно. Да и развитие любовной линии, после клифа первой книги, тоже присутствует))
Да, есть некоторые линии, которые остались открытыми - например мне бы хотелось больше подробностей о матери Льяры - но в целом финал неплохой. Все злодеи получили по щам и положительные герои победили)) Ну и Льяра наконец-то додумалась спросить у Верда кто его отец XD

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех", тематических чтений "Пора в отпуск" клуба Ромфант и Фэнтези, а также в рамках Заседания №82 Виртуального Книжного Клуба "Борцы с Долгостроем".

Интрига с матерью героини открывается в заключительной части цикла: Протеже советника. Приручить тени