Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 июля 2019 г. 22:29

Простая и не чем не примечательная история о том, как принцесса, рыцарь и их верный дракон лечили мифических зверей.
Прежде всего хочу отметить добротность перевода, сделан он на высоком уровне, даже не возникает мысли, что это переводная книга и что звучит она чужеродно.
Стихи написаны в целом добротно.
На каждой развороте - картинки. Не могу сказать, что они супер-пупер, но тоже неплохого качества.

Мы с ребёнкой в 3-4 годика всю Дональдсон почти прочитали. Приходилось оригинальные книги на английском распечатывать на цветном принтере. Я очень рада слышать, что эти замечательные истории качественно переводят на русский :)

в 3-4 года - и уже на английском?! весьма похвально))))
на 3-4 года как раз подходящий формат, на 5-6 уже слишком просто

Ну дык, я ж переводчик :) Я английским свободно владею, ну и ребёнок теперь тоже. Мы очень много читаем в оригинале, мне теперь приходится на ebay книжки покупать, потому что ребёнок требует сам :)

Ох, и завидую же я тебе! Я сама по образованию учитель английского, но в школе ни дня не работала. У меня со старшим дальше dog, cat, ball дело не идёт.
Ты по какой-то программе занимаешься или как?

Я просто с ней по-английски разговариваю с 1,5 лет. Нет ничего лучше живого общения, особенно, пока ребёнок ещё совсем маленький.

может и мне попробовать, хотя бы элементарные слова.
я тут испанский учить пытаюсь, некоторые слова старшему говорю. Видим собаку - a dog - un perro
повторяет, а вот запоминает ли - не знаю...