anjuta0212

23 июля 2019 г. 17:48

5 Любовь между братом и сестрой

Имеет ли она право на существование? Не детей рожать, а просто любить друг друга и жить как другие пары. Имеет ли право на существование любовь двух парней или двух девушек? Уже имеет. А любовь между братом и сестрой уголовно наказуема. Зато за побои жены/ мужа никого не посадят, и скорее всего с насмешкой отправят домой «браниться дальше». Вот это «нормальная» семья. Хотя как минимум один из партнеров в такой семье живет в страхе быть покалеченным, если не убитым.

Эта книга просто изрубила меня на части, я не знаю как дальше жить с этой историей в моей голове. Настолько мощного потока эмоций я не испытывала от книги уже давно. Теперь, каждый раз натыкаясь глазами на эту обложку, я чувствую физическую боль внутри. Книга, из-за которой я прорыдала в итоге где-то полчаса без остановки.

Немного о сюжете: неблагополучная семья, мамаша в поисках нового хахаля, дети воспитывают детей. Кроме школы, на старших из детей висят домашние заботы и воспитание младшеньких. Всего их в доме пятеро. Есть практически нечего. Денег нет. Мамаша дома не появляется. Двое старших фактически становятся мамой и папой для остальных и эта тяжелая жизнь их сближает... Знали бы вы, как красиво это всё написано! До мельчайших деталей все их переживания, так тщательно проработана психологическая составляющая, что к концу книги хочется рыдать еще до появления развязки. Эмоциональный накал неимоверный. А концовка это нечто. Я получила от книги ВСЁ, что надеялась увидеть, и теперь я настолько насытилась невероятным опытом чтения, что сложно заставить себя взять в руки другую книгу... Сильнейшая вещь за последнее время. Я уверена, что после прочтения этой книги вы ее уже не сможете забыть никогда.
картинка anjuta0212