6 сентября 2011 г. 15:10

Образованный ааргх по кличке Малыш! У-у, такое даром для психики не проходит… (с)

Бред. Фееричный. Особенно если читать его в перерывах между Ремарком и Моэмом:) Но бред - смешной. До колик в животе. До недоумевающих взглядов попутчиков, бросаемых на ржущую и фыркающую практически сквозь слезы блондинку. Отличный образчик легкого и не напрягающего бессмысленного чтива.

Ааргх - милое огромное существо, которому по всем законам Приграньчия положено быть тупым, как сибирскому валенку, ан нет - наш Малыш склонен к книгочтению и философии. Обладает гигантским ростом, недюжинной силушкой (богатырь в кубе, судя по описаниям Белянина) и желанием заработать.

Граф Эшли - тридцать три несчастья. Столичный аристократ, какой-то там племянник Главнокомандующего чем-то там. Ходячий магнит для императорских киллеров и лесной нечисти. Добрался живым до Фронтира исключительно благодаря счастливой случайности. Выжил на землях Фронтира исключительно благодаря тому, что нанял в телохранители Малыша. А дальше... Дальше начались абсолютно ржачные злоключения разношерстной кампании представителей реликтовых рас, пытающейся вычислить канал контрабанды игрушечных ведьм.

За что Белянину отдельный респект, так это за то, что он не поленился и придумал новый замечательный фэнтезийный народец - ааргхов) А то всевозможные интерпретации на тему уже придуманных когда-то и кем-то сказочных существ (тех же хоббитов) уже успели набить оскомину.

P.S. С радостью узнала, что истории об Ааргхе - это чуть ли не самые слабые произведения Белянина. Что ж со мной будет, когда я доберусь до "Меча" и "Тайного сыска"?

P.S.S. Гномий эпос у Белянина - рулез!))))

Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с)
“Сага Кольца возвращенья, о черном копье и эльфийском клинке»

много слышал об этой книги, теперь возьму на заметку, там еще вроде продолжение есть Ааргх на троне

Вообще, это трилогия. "Ааргх на троне" - это последняя книга. Есть еще "Ааргх в эльфятнике"

во как интересно, я просто в мире фантастике читал что книги очень интересные, а ты, Лена уже все прочитала?

Сейчас Эльфятник читаю - все еще смешно:)

Значит журнал "мир фантастики" как правило не врет

Возьмусь почитать точно

Перечитать что ли?) Читала первую еще когда она была единственной, а я училась в школе, тогда нравилось. Насчет остальных книг, имхо, тайный сыск очень хорош, а вот меч без имени для меня нечитаем - слишком много авторских комплексов))