Debraga

23 июля 2019 г. 14:02

Надо сказать, концовка стала для меня неожиданной и зацепила, хотя начало показалось скучноватым.
Рассказ из разряда социальных. По сути он свою функцию выполняет. Удивило, что автор мужчина. Мне всегда казалось, что мужчин такие вещи совсем не интересуют, что это чисто женские моменты.
Ещё думаю, для восьминедельного зародыша он излишне болтлив. Понимаю, что рассказ ироничный и даже понимаю, что ему придали характера путем рассуждений, но по мне их много, не хватает лаконичности. Может кому- то в самый раз. Отсюда затянутое начало и скучновато. Но конец окупил первое впечатление с лихвой.

Честно, тут столько несостыковок, хотя бы в том, что эмбрион хочет быть мужчиной. Это уже проблемка нарисовалась)) если честно бред. Перечитала и ... все смешалось в доме Облонских!) Не логично.
Надо было дать эмбриону характера и чувств, и минимального понимания а потом можно и … та дам! Тогда бы это была неплохая социальная картинка. А так все излишне перемудрено, запутано, остаются вопросы.

Малёнок-женоненавистник )))

А мне показалось, что тут как раз все логически обосновано. Это не просто эмбрион, а индивидуум, душа, переселяющаяся из тела в тело, и помнящая все свои перерождения, пока находится в утробе. Но с другой стороны, если он помнит все 23 своих перерождения и помнит кем именно он был (раз он говорит кем и чем он точно не был), то он должен быть мудрее, а некоторые его рассуждения похожи на подростковые.

Прикольный рассказ. Циничный и трогательный в конце. Тем более в реальности такое сплошь и рядом.

Благодарю за рекомендацию. Кратко, но в сердце. Последний абзац убил(

Для меня чересчур... социально. До тошноты. Хотя правда жизни редко когда напоминает ванильный сироп.

Бедный кроха!