ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 июля 2019 г. 13:56

4 Токсичные сказки

"Они просто бесили меня. Десятки, сотни все шли и шли, и в их головах роились истории, в которые их заставляли поверить, и каждая история билась под черепом, норовя вырваться наружу, наброситься на кого-то, впиться и завладеть его разумом"

Детектив, в котором, как и в "Тайном месте", преступление расследуют напарники Антуанетта Конвей и Стивен Моран. Но история рассказывается от лица Антуанетты. Это все же больше собственно полицейский детектив, нежели драма с историей. Многожанровости здесь уже не наблюдается. Много допросов, много работы полицейского участка, теперь это уже не "Висяки" и не "Прикрытия", теперь это "Убийства".

Ашлин, молодая особа, красивая и многообещающая погибнет в собственном доме, готовясь к приему гостя. На расследование отправят Антуанетту и Стивена, к ним же привяжут помощники еще одного полицейского.
Все история о том, что если человек идет на поводу своей идеи фикс, своей собственной токсичной сказки, то рано или поздно она же его и отравит, спустит его жизнь в Таррары.

Наверно, нет смысла искать виновных в собственном несчастливом бытие, нет смысла менять себя вопреки - все это разрушительно для самого носителя травмы.

Антуанетта здесь тоже предстанет вовсе не стервой и гром- бабой, а обычной девочкой, которая груба из страха не получить одобрение, стать аутсайдером. Нацепила на себя тяжелую браню и защищается от собственных теней. Это не позволяет ей жить свободно, без оглядки, без ожидания тычка. Девочке уже 32, а ее все еще тревожат проблемы тринадцатилетних, она все их примеряет на себя.

Сначала ты придумываешь себе историю, а потом эта история формирует тебя. И тень все время стоит за тобой, не давая избавиться от груза надуманного.
"Даже вот та милая студенточка, жеманно фланирующая в пестром пальтишке, и этот шаркающий старичок - все они выглядели смертельными, как эбола."
Страшно посвящать свою жизнь прошлому, тому, что ушло. Страшно посвящать ее и фантазиям на тему "мстя моя страшна". Надо учиться закрывать двери, чтобы никакие тени не просочились, чтобы не учили тебя все время оглядываться и ждать призраков прошлого.

Роман мне не так сильно понравился, как предыдущий, слишком много допросов, много просто работы отдела. Хотелось больше психологической драмы, а все это можно было просмотреть только через показания. Но все же прочитала я его быстро, а вторую половину так и совсем проглотила.

картинка ksu12

Я только сейчас обнаружила, что не отправила тебе привет))). Исправляюсь. Хоть с каким результатом, зато вместе))), это главное)), Настен littleworm !

Да где же ты находишь такие стильные картинки?!!! Ну просто загляденье!:) Заранее уверена, что за словом "дальше" притаилось что-то классное:))
А вот с этим очень согласна

Спасибо) Стараюсь))

И получается отлично)

Интересная рецензия, Ксюш) надо тоже к автору вернуться)

Причем у тебя на очереди вкусная вторая у Френч)))

надо проверить точно ли она есть в нужной подборке, а то ж память девичья;))

Всякое бывает. Вместе веселей))