23 июля 2019 г. 13:33

3 Надежда - вот все, что у него осталось. (с)

Неплохая по сути книга. Да, задумка не нова, и представляет собой попурри из Голодных Игр и Парка Юрского периода, как уже заметили все читатели. Но это и не плохо. Ведь что первая, что вторая тема - довольно популярны, особенно на волнах последних экранизаций.
И снова у нас девушка - одинокая и несчастная, живущая в приюте. Но автор сумел передать её самодостаточный, волевой характер, юную, трепетную и метающуюся душу, в общем сделала так, что героиня мне понравилась. Она не бесила, вела себя согласно возрасту и обстоятельствам.

А у Сторм не было ни дома, ни родных - ничего. Никого, кого волновало бы, пришла она домой или нет. Никого, с кем можно было бы поговорить по душам. Никого, кто поинтересовался бы, хороший у нее был сегодня день и сумела ли она поесть досыта. Никого, кто спросил бы ее про плезиозавра, с которым она дружила.
Никого, кто спросил бы ее про жуткий шрам на спине.

Главный же герой, Линкольн - как раз таки не доработан. Для своего типажа он слишком нелогичный. Обстоятельства, в которые он попал, не единичны - почти у всех участников они были схожи. Но только главный герой показал себя не с лучшей стороны, не смог довериться друзьям, придумать иной выход, нежели предательство, и далее... далее...

Они больше не были командой. Между ними не стало ни доверия, ни дружбы, ни взаимовыручки. Каждый сам за себя.

Возможно этот нюанс разрешится, или оправдается во второй книге. А читать я ее, конечно, буду. Ибо - вишенка на торте - динозавры!

Все, что им говорили о динозаврах, оказалось абсолютной ложью.

Они чудесны. Все эти кровавые схватки, милые моменты с дружбой или пониманием о их разуме - всё это яркими красками ложится на воображение, и являет собой продолжение последнего фильма (чисто для меня) - как же он красив! Особенно няшечки-велоцирапторы. И мегалодон! Хочу еще больше книг и фильмов про них!
картинка SherrinfordHope