libro_e_vita

23 июля 2019 г. 09:59

5 Серия книг Синельникова

Сегодня я расскажу вам о серии книг Валерия Синельникова.
Ссылка на книги на Литрес:

«Возлюби болезнь свою»

«Сила намерения»

«Прививка от стресса»

Валерий Синельников — известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат.

Все его книги основаны на силе подсознания, позитивном мышлении, автор утверждает, что мы сами создаем свою реальность и полностью ответственны за то, что происходит в нашей жизни.

Первая книга посвящена исключительно болезням. Подробно расписано, какие эмоции, чувства могут привести к той или иной болезни.

Две последующие же книги уже больше углубляются в Силу мысли, Законы отражения и Законы подобия. Мне это знакомо еще с книги «Тайна» и очень близка эта тема. Порой удается практиковать данные методики в своей жизни, но не всегда получается самостоятельно правильно истолковать какие-то события. Было бы неплохо иметь знакомого специалиста, который хорошо в этом разбирается.

Конечно, в некоторых местах книги пересекаются между собой, но не критично. Советовала бы читать книги именно в таком порядке, однако у автора книг достаточно большое количество. Берите любую и думаю останетесь довольны.

Цитаты из книги:
✓ «Закон отражения. Согласно этому закону, каждый человек, который встречается в моей жизни, отражает какую-то черту моего характера»;
✓ «Знание, не подкрепленное конкретными действиями,- мертвое знание»;
✓ «Все события теперь делятся на приятные и полезные. Приятные – это те, в которых я просто наслаждаюсь жизнью. А полезные помогают мне научиться чему-то новому, лучше познать себя и окружающий мир».