EvA13K

мысли книгоголика

23 июля 2019 г. 05:18

В общем, я всё рассказала в рецензии на первую книгу цикла «Братья. Книга 1: Тайный воин» Мария Семенова , которую прочитала полгода назад (зимой такие книги более атмосферно читать, да вот так получилось, что вторую часть начала летом). Во второй книге цикла продолжается описание судеб братьев Пеньков, хотя в этом томе больше внимания достается Светелу. Эдарговичи живут в Высерге, к ним писарем попал Ознобиша, расследует теперь прошлое. В главах о нем упоминается и вымирание города. Хоть люди и приспособились к миру вечной зимы, а становится понятно, что население уменьшается.
В книге огромное количество персонажей и обо всех читать интересно, хотя всё равно с нетерпением ждала встречи с полюбившимися героями. А еще обратила внимание на эмоциональность повествования. Бывает всю книгу прочитаешь и так и не начнешь сопереживать герою, а тут за пару страниц пролога прикипела душой к Бакуне Дегтярю и злая его судьба очень расстроила.
Мне снова всё очень понравилось, но за второй том браться страшновато, потому что уже подхватила спойлер, что им история не закончится, а продолжение пока не дописано.

Книга прочитана в рамках игр Книжная полка и KillWish

У меня лежит тоооненькое продолжение "Братьев", но пока не хочется, растягивая удовольствие. Свете, мне больше нравится, чем Сквара. Но больше всего интересна судьба брата с сестрой в паутине интриг=)

А что за тоненькое продолжение, второй том Витязя? Или ещё что-то. Я тоже не сразу за продолжение возьмусь. Мне про Сквару интересно, потому что про него здесь мало по сравнению с первой книгой. А Светел интересный, это да, как и быт левобережников. Как и всё остальное)))

Сквара слишком "крутой" герой, не мой тип =) именно, что второй том Витязя.