22 июля 2019 г. 10:07

Такое чувство, что предыдущие рецензии покупные (все очень короткие, хвалебные и не содержательные).
Дочитала сегодня книгу, пишу как есть.

Плюсы:
• актуальность информации (относительная, так как писалась книга, судя по примерам, в 2017 году);
• книга русскоязычная (всё-таки переводные издания иногда теряют в качестве изложения из-за кривого перевода);
• есть практические советы, например, достаточно подробные скриншоты с инструкциями по созданию бота или по загрузке своих стикеров в телеграм;
• понравилась финальная глава про архетипы и триггеры.

Минусы:
• неграмотный текст, есть опечатки и обороты типа «персонализируя разговор, у вас есть возможность повысить лояльность», а на скриншотах с примерами сообщений беда с запятыми;
• книга могла бы быть тоньше страниц на 100 (сейчас их 300) – в ней очень крупный текст, много врезок, на которых одно предложение напечатано крупным кеглем и занимает целый лист.

В общем, для первого знакомства с использованием мессенджеров в качестве маркетингового инструмента – пойдёт. И вообще, хорошо, что появляются такие книги на русском языке. Но хотелось бы больше кейсов и меньше «воды».