NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

22 июля 2019 г. 02:24

Начиналось все очень неплохо: и аннотация интригующая, и завязка интересная. Горы, альпинизм, смертельная опасность и тайна, хранившаяся не одно десятилетие в ледяной пещере Монблана.

А потом драматизм сменился туповатым юморком, и все покатилось под откос. Совершенно несимпатичные герои играли в скучный детектив, перемежающийся с не менее скучными попытками играть в любовь (почему у книги стоит жанр "остросюжетный любовный роман", я не понимаю, до любовного романа там как до Марса пешком. Впрочем, с остросюжетностью та же беда). Под конец все вообще скатилось в околополитическую Санта-Барбару и, в общем, было скучно.

Единственное, что понравилось - это кое-какие упомянутые реальные факты, которые заставили задуматься, а не из-за всего вот там описанного, случаем, у нас сейчас такие радикальные перемены климата на всей планете? Кто знает, кто знает... Но задумалась-то я задумалась, а потом поняла, что если б хотела про климат - читала бы документалку на эту тему, а я хотела заявленное в названии "Сильнее страха". А этого в книге, к сожалению, не было.