Urrsa

любитель буквы ё

22 июля 2019 г. 00:03

2.5

Опытного читателя ромфанта стокгольмским синдромом не напугать. Не самые здоровые отношения описываются, пожалуй, в каждой пятой попадающейся мне книжке. А что поделать, если в моде властные и деспотичные мужчины, на поверку оказывающиеся нежными и ранимыми? Безопасных способов показать эту самую властность и деспотичность не так много, вот героини и страдают. Но Оникс из "Зачем цветёт лори" просто-таки сорвала джекпот.

Три четверти книги её насилуют в прямом и переносном смысле, а потом она вдруг понимает, что насилуют-то неплохо! Качественно, можно сказать, насилуют! Приятно даже! И вообще она в конце книги много всего понимает и очень уж внезапно. Даже обидно стало, потому что как именно Ран её насиловал, нам описывали настолько часто и подробно, что это перестало щекотать нервы. Как-то скучно стало - блин, думаешь, опять этот похотливый самец пришёл, давай побыстрее и поехали дальше, а. Потому что мир интересный, сюжет захватывающий, персонажи любопытные и, конечно же, травмированные. Но увы - развязка оказалась настолько внезапной, что мне показалось, будто электронная книжка случайно перелистнула мне несколько страниц за раз и я пропустила кучу всего важного. Я даже проверила. Нет, всё штатно.

Словом, меня ждало лёгкое разочарование, потому что я надеялась, что весь этот эротический триллер придёт к чему-то совершенно невероятному - а сюжет как-то скомканно и скупо свернулся по-быстрому.

Прочитано в рамках игры "Серийный убийца" клуба РиФ.

Классная рецензия)) А мода на властных Кристианов Греев, бррррутальные изнасилования и отношения, больше похожие на одержимость все никак не закончится. Остается один вопрос: почему всем этим женщинам так нравится об этом писать? Мне про подобное читать без содрогания сложно, а там люди много месяцев, наверное, пишут, вычитывают, и т. д.
Пы сы: у вас вообще все рецензии классные)) У нас во многом вкусы в книгах совпадают, и половина моего виш листа была составлена по вашим рецензиям. Короче, спасибо, ваша деятельность помогла как минимум одному лицу - мне - в подборе книг.

Мне всё-таки кажется, что женщинам не столько нравится об этом писать, сколько читателям нравится об этом читать :) Почему бы и не писать про то, что продаётся? Ну, я себя этим успокаиваю, наверное. Причём вот Суржевская хорошо же пишет, помимо нездоровых отношений у неё в этой дилогии всё очень интересное (но отношения всё затмевают).
О, ура, я очень рада :) Давайте на ты, а то мне прямо неловко.