21 июля 2019 г. 20:01

2.5

Часть, в которой мы узнаем сможет ли Апрат удержать Заклинательницу Солнца, что там насчёт третьего усилителя (сюжетный поворот, который вообще не понравился), ещё немного о детстве Дарклинга и некоторых его секретах. В этот раз Алина будет подсматривать за ним. Ждёт достаточное количество динамичных событий и страшных смертей. Ещё больше пафоса, Алининых страданий и любовных фейспалмов с Малом (всё-таки у Дёминой в некоторых парах сопричастность героев друг к другу чувствуется, здесь же это замешивается на взаимооталкивании, пафосности и других отрицательных эмоциях, самопожертвенность для меня натянуто выглядела, но хотя бы финал немного уравновешивает всё). Разряжающим эпизодом послужили ставки на Алину, когда

спойлер
Багра решила всё-таки вновь её поучить

Душевным местам не удалось перебороть неприятный осадок от персонажей, некоторых описанных ситуаций, переливающихся из пустого в порожнее ещё с прошлых частей разговоров.

5В3Т

Вот мне столько в жизни попадалось Малов, что я вполне верю в такие отношения. Другое дело, что сама в них не полезу.

В отношения верю, соучастником неприятно быть) :( Хотя, раз они существуют, почему бы в произведении их не было)

Соучастником?)

Читаешь, как герои между собой выясняют отношения и хочется попросить - не могли бы они разборки где-нибудь более приватно проводить) Увы, недостижимо))

Хмм, но это же нормально. У людей накипело, да и они пытались найти приватность, но постоянно прирывали.

Возможно, тем более при жути, в которой оказались