AkasiyaMoka

21 июля 2019 г. 12:25

Отличная книга для подростков, хоть и несколько наивная, но с замечательной атмосферой. Тут вам и колоритная злодейка в лице начальницы лагеря "Зеленое озеро", и загадка, для чего же в конце концов подростки роют эти ямы, и увлекательная история из прошлого как прапрадедушки главного героя, так и известной разбойницы Кейт Барлоу по прозвищу Поцелуйчик. Все здесь как надо и на своих местах.
Невероятно вдохновляет то, что Стенли Илнетс, как и его отец, как и его дед, а до него и прадед, несмотря на неудачи, которые постоянно сыпятся на их род, не теряют присутствия духа. Потому как большинство людей после того, как на них как из рога изобилия сыпались бы неудачи, определенно опустило бы руки и зареклось от каких либо попыток добиться чего либо.
Закончилась книга как и полагается подобного роду произведениям хорошо, зло и жадность получило по заслугам, а трудолюбие и дружба были вознаграждены. Вот единственное, что мне не совсем понравилось, это несколько торопливый и быстрый финал, как то все получилось очень сжато, а хотелось бы остановиться на всем ну самую малость поподробнее.

Прочитано в рамках 3-го тура игры KillWish