20 июля 2019 г. 23:23

Очень странный сборник… очень-очень. Я не большой любитель рассказов, но большинство рассказов из этого сборника приводили меня в недоумение и появлялась только одна мысль: «Как это могли напечатать?» Иногда мне казалось, что я читаю бред сумасшедшего, но вот появлялся рассказ, который меня смог зацепить и возникала мысль, что, возможно, до этого просто несколько неудачных рассказов попалось и дальше все пойдет отлично. Но прекрасный рассказ заканчивался и разрушались мои надежды. Так и читала, словно на каруселях вверх-вниз каталась, один понравится, несколько – нет, и так по кругу. В итоге, понравившиеся рассказы можно пересчитать по пальцам.
А ведь идея, как по мне, была хороша. Создать сборник с героями, которых объединяет страсть к кофе, но, к сожалению, не вышло. Для себя же выписала рецепт кофе и уже опробовала. Он, к моей глубочайшей радости, мне очень понравился, чего не могу сказать о сборнике.
Идея знакомиться с автором по этому сборнику была очень неудачная. Радует только то, что все же рассказы Макса Фрая пришлись мне по душе, поэтому продолжу знакомство с автором.

Кот в мешке, Собери их всех, Книжное государство.