20 июля 2019 г. 15:23

Шутки, кошки, романтика, Франция... «Идеально️», - решила я и схватила роман.
И не прогадала!

Инструкция по применению: берёте книжку Легардинье, бутылку вина и бокал. Открываете бутылку и книгу, наливаете вино (в бокал), читаете и наслаждаетесь. Ничего не воспринимайте всерьёз, веселитесь от души и забудьте о своих делах. Идеально подходит для отпуска, выходного дня, ночного чтения в тишине, а ещё когда всё вокруг достало, и хочется отвлечься.

У меня, к сожалению, с отпуском не срослось, а я обожаю такого рода книги брать с собой в путешествие – они создают настроение. Воздушное, слегка придурковатое и счастливое. Прям вспомнила свою давнюю подружку Софи Кинселлу (сколько отпусков мы провели вместе с Софи!).

А ещё я всю дорогу удивлялась, что эту книгу написал мужчина. Уж очень девочковая история, не верится, что автор так смело влез в нашу шкуру. А он влез. Причём, не просто примерил, а научился носить с изяществом. Мы – женщины и сами бы ни за что его не раскусили: уж очень ладно он смог перевоплотиться в милую легкомысленную Жюли.

Главная героиня романа Жюли ужасно похожа на кошку, которых терпеть не может: её снедает любопытство, она с головой бросается совершать глупости, и как результат то и дело попадает в нелепые ситуации (иногда нелепые до абсурда).

Книга прекрасна: я покутила на вечеринках, наелась хрустящих французских булочек, влипла в парочку авантюр и влюбилась по уши… в общем, отлично провела время. И вам советую.