20 июля 2019 г. 14:18

В свое время об этой книге шло немало разговоров.
Атмосфера всеобщего ажиотажа распространялась со скоростью света. Казалось, не существует человека, который бы не прочел её.

Я же была мало осведомлена о сути написанного, потому, половину восторженных возгласов, которыми делились знакомые не понимала и не разделяла. Но я знала как проверить их "достоверность" - просто взять и прочитать...

Чтение не заняло много времени, да и, признаться, не впечатлило, поскольку эта "супер секретная формула" взаимоотношений полов - не более чем Мнение одного мужчины, основанное на личных наблюдениях и некотором количестве поверхностных опросов "респондентов" в лице товарищей и коллег автора.

"Разбор полетов" здесь будет не уместен, ведь автор искренне желает облегчить жизнь прекрасному полу и делает это доступным ему способом(на то это и именуется "популярной научной литературой").

Однако, на мой взгляд, отношения рассмотрены однобоко, примитивно, местами с заурядной очевидностью.
Слишком редуцирована мужская система мотивов и потребностей - по максимуму все сведено к витальным.
Функционально-ролевая структура женщины тоже весьма упрощена.

Тем не менее, здесь можно найти массу разумных замечаний, которые стоит принять во внимание, как Женщине, так и Мужчине.