Tristia12

по субъективной оценке

20 июля 2019 г. 10:19

4 Маленькая книга позитива

Меня очень привлекла милая, какая-то уютная обложка этой книги. Её просто приятно в руках держать. И название очаровывает: сразу настраивает на приятное чтение. С публикациями автора не была знакома, и даже удивилась, узнав, что она блогер.
Книга неплохая, как мне показалась ориентированная непосредственно на женскую аудиторию. Хотя я ничего против этого не имею. Очень понравилось, что вместо терминов и различных выкладок (как часто любят в мотивационных книгах) автор представляет маленькие истории из жизни и практики. В конце каждой она делает вывод. Вроде бы и истории обычные, и выводы не "открывают Америки", но цепляет. Книга поделена на три части: ЛЮБОВЬ, ДОБРО, СЧАСТЬЕ. Что само по себе звучит, как позитивная установка. Первые две части мне понравились очень. Эти истории реально меня затронули, а где-то растрогали чуть ли не до слез. Малюсенькая история, давшая название книги - это, кажется, мое кредо по жизни. Но что-то не так пошло с третьей частью. Кажется, все те же истории, заставляющие задуматься, но то ли я до чего-то пока не дозрела, то ли чего-то не поняла, но многие из них мне показались неуместными и надуманными какими-то. Если в первых двух частях я верила в реальность происходящего, то в отдельных частях третьего это ощущение поутихло. Хотя книга очень неплохая. Читается легко. Я бы сказала, нужно читать для отдыха. И это именно тот случай, когда милейшая обложка соответствует теплому содержанию. Обычно, я выписываю понравившиеся цитаты из книг, но здесь можно выписать почти всю книгу: такова плотная концентрация хороших мыслей.
картинка Tristia12
Обязательно посоветую эту книгу своим подругам, и, возможно, часть про любовь и друзьям)

#Нон-фикшн 2019

А мне все три части показались одинаково хорошими.

Ну, у каждого свое представление. Книга-то хорошая, просто последняя часть меня не "зацепила". А так мне почти все понравилось.