Arleen

20 июля 2019 г. 06:51

Обожаю книги Агаты Кристи, и с каждой прочитанной книгой моя любовь к её творчеству крепнет! Да, конечно, сюжеты её книг не назовёшь динамичными, что совершенно нормально для классического детектива, но обычно они не большого объёма, поэтому сюжет уж точно не будет затянутым.

На этот раз мы перенесёмся с небольшую уютную деревушку Уормсли-Вейл, в которой из-за некоторых обстоятельств царит довольно напряжённая обстановка. После смерти главного кормильца семьи Клоуды никак не могут поделить между собой его деньги, а тут ещё и молодая вдова нарисовалась, которая, прожив в браке всего ничего, получила всё состояние погибшего супруга, оставив остальных родственников ни с чем. Не удивительно, что все они исполнены злобы и зависти по отношению к несчастной девушке.

Преступление здесь происходит примерно на середине повествования, когда я настолько увлеклась семейными дрязгами, что и думать забыла о том, что читаю детектив, и что-то нехорошее вот-вот должно произойти. И снова Агата удивляла меня в финале, вводя один неожиданный поворот за другим.

Обложка и название немного ввели меня в заблуждение, я думала, что действие книги происходит на каком-нибудь морском побережье, но я ничуть не разочарована! Ведь вместе с Пуаро я смогла на время перенестись в тихий, уютный Уормсли-Вейл, который ничто не смогло лишить сельского очарования.