SvetSofia

19 июля 2019 г. 22:44

3 Из серии "Смотреть нельзя читать" - где поставить запятую?

Книга Денниса Лихэйма мне не особенно пришлась по вкусу, учитывая что фильм понравился! Фильм с Ди Каприо и Халком в главной роли выглядит куда более качественно! Роману, на мой взгляд, не хватает живых образов в то время, как в фильме ссылки на прошлое главного героя очень яркие, говорящие, цепляющие! В книге этого нет! Описание простовато, автору не хватает фантазии, от чего меняется живописность и художественность текста в худшую сторону по сравнению с фильмом! Читается скучновато и нудновато! Эмоциональная сторона затронута слабо, в основном это просто описание событий, повторюсь - без особых художественных изощрений! Хотя сюжет интересный и очень!

Отнесла книгу к разряду "фильм-сценарий", историю которых все же лучше посмотреть, чем почитать.

Кроме того, что фильм очень подробно (кроме самых 18+ моментов) экранизирован, отсылки на прошлое там тоже достаточно колоритные (ну в моём видении).
Для меня, например, при чтении была одна проблема - слишком хорошо помнился фильм и потому я знала что будет дальше (в среднем).

Для меня иначе, так как сразу прочла книгу, а потом посмотрела фильм

это же так клёво, что у людей разные мнения ^^
спасибо за рецензию энивей, всегда приятно прочитать другое видение книги)

Один из моих любимых фильмов. А вот книгу читать боюсь и потому... не хочу)
Но за рецензию спасибо!

И правильно сделаете :) Фильм однозначно лучше книги.