SvetSofia

19 июля 2019 г. 21:50

Для всех любителей кинолент Джеймса Кемерона, Джона Ланда и Робетра Родригеса!!!
События разворачиваются на нашей планете Земля через много-много лет, в ХХVI веке. 300 лет назад прошла разрушительнейшая война. Но потом человечество немного оклемалось и построило небольшой утопический город. Как всегда, богачи и влиятельные особы живут в Небесном городе, а остальные слои населения - в Нижнем городе ( а по простому - свалка, потому что туда сбрасывается мусор и разные отходы сверху).
Однажды ученый доктор Дайсон Идо на свалке находит остатки девушки-киборга и восстанавливает их. Ведь ее земной мозг не поврежден, а части тела позволяют воссоздать технологии. Девушка помнит, что ее зовут Алита, а вот все прочее забыла. Потом оказывается, что она отлично владеет смертоносными боевыми приемами. Картину прошлого приходится восстанавливать по крупицам, ведь крайне важно узнать, как же девушка оказалась на свалке. Да и выжить в этом ужасном мире будет совсем не лишним.
Ну и как же без любви?! Алита влюбляется в парня по имени Хьюго. И переживает по этому по воду. Тем более, что оказывается ей 300 лет и она активно всех убивала во время той войны. Выдержат ли чувства такие испытания?
Читайте и все узнаете! Ведь фильм все равно не может заменить книгу.

При всем уважении к автору этой книги, которая написана по фильму, в данном случае я бы не утверждал что эта книга лучше фильма. Вообще, фильм ставили по сценарию автора манги, по мотивом которой и был снят фильм. В манге девушку звали Галли, ее возлюбленный парнишка был брюнетом, а не блондином, но в остальном фильм это экранизация довольно солидного куска манги. На русском издана только экранизированная часть, но это не значит что перевода продолжения нет;)
Вот эта манга - Gunnm ;)

Спасибо.