19 июля 2019 г. 02:31

1 Текст ради текста!

В центре истории девочка-подросток, изнасилованная в 13 лет тремя парнями после ночной дискотеки и твердо решившая отомстить за себя. И тут могло бы получится довольно интересное произведение, но нет.
Месть ГГ ну очень своебразна - соблазнять почти всех мужчин подряд, спать с ними и расставаться, попутно филосовствуя о трудностях подростковой жизни и тяжкой женской доли. И при всей этой карусели мужиков и мыслей ГГ не забывает ходить в школу, участвовать в олимпиадах и радовать родителей пятерками. Своеобразный такой дневник малолетней шлюшки получился. Больше нет ничего на протяжении почти 300 страниц.
Текст написан крайне примитивно, коряво. Нет интриги, нет развития, а зачастую нет и просто логики. Персонажи неинтересные, поверхностные, шаблонные, предсказуемые до безумия. Филосовские рассуждения ГГ откровенно смешны, ее поступки кроме недоумения и брезгливости не вызывают ничего.
Вся это история получилась какая-то дешевая, нелепая, невнятная, как из пальца высосанная. Что-то вроде эротических фантазий Э.Тополя на тему: "Как бы я провел лето, будь я 13-летней девчонкой".