corneille

запойный трагик

18 июля 2019 г. 23:46

фильм заставляет о многом задуматься. особенно конец его очень ярок.

это трудно объяснить. у нас все не так получилось. все могло быть иначе... ты все время дарил мне себя, а лаврик подарил мне меня, понимаешь?

до просмотре фильма эти слова вызывали у меня одно лишь недоумение. как это? подарил мне меня?..

все предельно ясно. лаврик действительно помог ей открыть в себе музыкального рода талант, а сережа с детства дарил ей подарки, смотрел влюбленными глазками, уделял внимание, давал списывать и во всем помогал.

стоило появиться лаврику, как она стала срываться на сереже без всякого повода. отталкивать его от себя, оскорблять и, проще говоря, делать его жизнь невыносимой.

впрочем, сережа изначально сам виноват. а виноват ли? чувства полностью затмили разум, сережа, при всем его аналитическом мышлении и победах на олимпиадах по математике не смог увидеть неблагодарную душонку клавы. уж больно лицо у нее хорошенькое, мешает в душу заглянуть. остается только пожалеть сережу, ведь он всю жизнь будет любить эту чертову клаву.

хочется воскликнуть: "да! воистину, если бы первая любовь была человеком, то она имела бы облик клавы к."

картинка Walter-Kovacs