SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 июля 2019 г. 19:39

Не собиралась я вслед за первой книгой читать историю Кая, но не смогла переключиться на другого автора.
И сразу хочется отметить, что это книга порадовала меня отсутствием откровенных издательских ляпов, которые не давали покоя в предыдущей части.

Кай наверное один из самых загадочных героев среди Всадников. И, возможно, именно поэтому мне было изначально узнать его историю и прочитать книгу от его лица.
Если начать описывать сюжет, то я точно проспойлерю самую главную интригу, так что к аннотации мне добавит нечего. Если чуть-чуть приоткрыть занавес, то главная загадка этой истории заключается в личности Бэнкс. И хотя догадаться кто она было не сложно, но мне было безумно интересно, как узнают об этом Кай и компания и как они среагируют. Первым узрел истину Майкл, что для меня стало полной неожиданностью, и совсем невероятным было то, что все эти годы он молчал и не рассказывал Каю правды.
Повествование ведется так же как и в первой части от лица двух главных героев, и так же в двух временных промежутках.

Что меня расстроило, так это то, что огромное количество времени и внимания было уделено Деймону. В какой-то момент даже сложилось впечатление, что история Кая это такая "закуска" перед "основным блюдом". Понятно почему так сложилось, но мне немного грустно от этого момента.
Но в любом случае буду ждать продолжения серии у нас, и с удовольствием узнаю как сложится жизнь героев в будущем.

Оценка 7 из 10

Согласна. Мне тоже было мало Кая и его истории. Автор могла бы в некоторых моментах перца добавить, но почему-то сдерживала как-будто героя.