_night_visions

18 июля 2019 г. 17:45

Лучшее на Лайвлибе

Шестеро отбросов и невыполнимое дело, обещающее в случае успеха сделать их самыми настоящими миллионерами. Разве могло что-то пойти не так? О, могло, и еще как! Похитив человека, представляющего ценность для многих сильных мира сего, эта шайка бандитов и не представляла, сколько еще неприятностей свалится на их головы!

Как не представляла и я, что история захватит меня с такой силой, что оторваться от нее едва получалось, а конец и вовсе заставил быться в рыданиях. Ох уж эта Бардуго, вот не думала, что после трилогии Гришей мне настолько понравится эта дилогия! Во многих отзывах говорилось, что "Шестерка" вышла сильнее, но я не предполагала, что настолько. Первые страниц 200 что в первой, что во второй части не особо затягивали меня, даже местами навевали скуку, но как только я их преодолевала, дальше шло все как по маслу. Не замечала, как прочитывала одну сотню за другой.

Бардуго заметно развила свои писательские навыки. Она прекрасно прописала главных персонажей, я влюбилась в каждого из них, и потому финал стал для меня такой неожиданностью. Серьезно, меня так пробило, что из-за слез книгу пришлось отложить.

Сюжет тоже стал куда лучше. Бардуго так виртуозно плела свою паутину интриг, что в большинстве случаев я даже предугадать не могла, как все в конечном итоге получится, за что огромный плюс этой дилогии!

Я ведь думала, что это не мой автор, после "Гришей" несколько месяцев смотрела на "Шестерку", да все не решалась начать. Боялась, что не затянет, да и объем книг немного пугал. Все опасения оказались напрасными, и теперь я как и многие ее фанаты с нетерпением жду "Короля шрамов". Знаю, что главный герой там Николай, но вроде поговаривают, что и герои дилогии там промелькнут, на что я очень надеюсь. Было бы интересно узнать, что с ними в итоге стало.