18 июля 2019 г. 15:05

5 Виноваты женщины

Ладно. Я проиграла. Книга реально оказалась крутой.

Захватывающе. Необычно. Интересно. Слащаво. Безумно. Головоломательно.

У книг и фильмов про путешествия во времени есть своя особая атмосфера. Её не передать словами. Если ты любишь такой жанр, то ты погружаешься с головой в эту ужасную бездну открытий и сломанных мозгов, ты просто выворачиваешь из своей головы всё наизнанку, а по мере прочтения книги запихиваешь всё обратно, правда, не в той последовательности (а иногда, мозги и вовсе так разбухают, что не сразу можешь вернуть их на место). Ну а если вам этот жанр не по душе, то сколько бы я не говорила о том, что книга интересная, и как бы она ни была действительно хорошо написана, восторга всё равно не будет.

Я не буду говорить, что написано идеально, но на самом деле очень хорошо. Не скрою и то, что как часто бывает, всё закручено на основе любви. Но мне это не показалось приторным - так, немного подсластили для вкуса.

Конечно, и женщин, как обычно, приплели как самых основных виновниц. Никуда без нас, эх...

спойлер
Ну и концовка, конечно, в стиле классической антиутопии.

Но это, так сказать, издержки производства. Всё, что касается именно путешествий во времени, написано на довольно высоком уровне.