Ksuglu

Хранитель Единорожек

18 июля 2019 г. 11:33

4 Зефирки, безешки, эклерчики - всё как я люблю!

Сладкая сказка, сладкий финал, сладкие отношения, сладкий мужчина....мммм....скорей всего, я сладкоежка!
Эта одна из тех книг, которые называют приторными, сиропными, ватно-сахарными, но ничего плохого в этом нет. Можно даже такие произведения выделить в отдельный поджанр)

Героиня - отважная девушка Трин, которая вместо своей подруги соглашается стать жертвой Богу Моря. Но, водная стихия приняла жертвенность и поэтому дарует ей не только жизнь, но и свою силу, магию. Девушку переводят на факультет для магов, где она научится управлять стихией. К сожалению, Боги не забыли того, что их лишили жертвы, жаждущие крови, они начинают насылать на город кровожадных чудищ и духов, желая компенсировать потерю.

И не была бы эта книгой сказкой, если бы не Герой-мужчина, который влюбился в нашу героиню. Так мало того, что Алерина одолевают чувства, он стал связан с Трин на физическом уровне. Эффектный мужчина, сильный, смелый, решительный, сексуальный...перечислять можно много и долго. Не мужчина, а находка! Он пытается оградить девушку от опасностей, но всё больше понимает, что запереть ее невозможно. К тому же оба долгое время не могут разобраться в своих чувствах, порой сводя с ума обоих.

Помимо нежных отношений в книге присутствует и злодеи, мешающие героям добраться до своего "Жили долго и счастливо".
Главное же в сказках - это Хеппи Энд! И тут он такой же сладких и хороший, как и в любой другой сказке ^^

Местами всё же немного поскучала, но море положительных эмоций от прочтения книги я получила. За это спасибо автору!

"Пора в отпуск" - Академия РиФ