17 июля 2019 г. 21:34

4ntpbpjcrdemiwcn4n9nbwfa4n37dygosdemmwcn

Вот я и добралась до этого кирпичика. Долго сопротивлялась, но последний сезон сериала и всякие разные квизы подтолкнули меня к прочтению книги раньше, чем я планировала.

Я знала, что первые сезоны сериала практически не отличаются от первоисточника. Но чтобы настолько…
Практически все из книги точь-в-точь перенесли в сериал. Немного больше персонажей, а соответственно и смертей, небольшие различия в некоторых деталях, например ранение Неда.

Но даже несмотря на то, что я смотрела сериал, читать было интересно. Благодаря книге можно глубже проследить мысли персонажей и их мотивацию, что не всегда считывается при просмотре экранизации, какой бы хорошей она ни была. К примеру, страх Сансы, когда она понимает в какую ловушку попала и какое же Джофри чудовище, в книге воспринимается намного ярче и от этого больше сопереживаешь героине (и это при том, что в сериале Санса мне никогда не нравилась).

В общем, книга и сериал прекрасно дополняют друг друга и история станет еще интересней, когда начнутся различия в сюжете между первоисточником и экранизацией.

картинка Os_Lana