17 июля 2019 г. 18:06

1 У меня было именно такое странное выражение лица, как на обложке, после прочтения книги!)))

Сегодня у меня грустные новости, на мое "хочу легкого, особенного, очень интересного и захватывающего, нежного и теплого, искреннего и душераздирающего", мне, в любимом ежегодном "Новогоднем Флешмобе" посоветовали данную книгу.

О, Вселенная! Какая же тягомотина! К тому же, с таким вызовом! Автор так дотошно описывал, как именно читатель сядет и возьмет его "золотую" книгу, что будет пить и куда положит ноги.... Писатель даже будет Нам говорить, что нам думать о его чтиве. А мы такие сидим и киваем: "Ага, ага, так и есть Итало, как раз то что я подумал, ага".
Повествование ведется будто от первого лица, но разговаривая с читателем одновременно. Что лично меня дико раздражало. Это бесконечная "вода" и нудность повествования. Так и хотелось сказать автору, "Вот за каким чертом этот бестолковый и долгоиграющий разговор с читателем??? Оставь Нас в покое! Мы хотим прочесть историю, узнать наконец что там и как! Отстань ты со своим мнением!"

Бред, хаос, абсурд, сюр. В самых своих уродливых проявлениях, в плохом смысле. После прочтения книги, у меня не было шквала яростных эмоций, сдвинутых от негодования и злости бровей и вен, вздутых на шее... У меня было ровно такое лицо, как на обложке данной книги, типо: "Ребят! Что я сейчас читаю? Что вообще происходит?! Заберите! Хватит меня мучать!". Отдельный респект дизайнеру, который работал над обложкой, кто бы ты ни был и где не находился, благодарю тебя за предостережение (жаль я намека не поняла). Сразу было поняла, что тебя тоже заставили это прочитать!
картинка gatteriya
Для кого: откровенно говоря, я даже не знаю кому может понравится данная книга. Так и хочется сказать словами Великого:

И скучно и грустно, и некому руку подать

В минуту душевной невзгоды...

Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..

А годы проходят - все лучшие годы!

Вот, вот, лучшие годы проходят, а мы вынужденны читать этот абсурд... желания и надежды о хорошей книге испаряются в небытие)))

Могу и хочу не советовать данный роман, так как лично мне было очень тяжко продираться через сеть абсурдности и бреда сюжета. Всем хороших книг.

P.S.: обращайте внимание на обложку, быть может она Вас о чем-то предупреждает)))

Такое ощущения, что в НФ людт просто советуют какие-то абсолютно случайные книги на бум, лишь бы посоветовать))) И даже если прописываешь ограничения до мелочей, всегда найдется уникум, который найдёт лазейку и посоветует НУ АбсолютнО не то)

Ух, просто о наболевшем)

Мне в этом году на пожелания "фэнтези и уа" пытались втюхать автобиографию с медведями)))

фантазийная поди была)

согласна))