17 июля 2019 г. 17:08

Лучшее на Лайвлибе

5 Спектр парлептипности Булгакова: 0,49 - 0,89

То есть сначала он хотел, видимо, просто роман о Христе и Пилате написать, ну то есть конечно не "просто", т.е. это уже само по себе крутая идея.. но потом, потом, очевидно, тема стала разворачиваться:..
Да, там -на Ближнем Востоке в начале нового тысячелетия было интересно, густо и зеровалюционнно.. -и он начал делать интересные диалоги, выстраивал сцены, форматировал свои варианты ТЕХ событий, он понимал, что да, круто, да, интересно, да, даже и оригинально, но.. Но -с одной стороны чего-то не хватало, с другой стороны -писать, так писать уже надо ГЕНИАЛЬНЫЙ роман, вспомнил он.
А как? -да так.. надо бы как-нибудь уж, подумай!.. Переплети, например, почти свою сегодняшнюю жизнь с той.. Там история, здесь любовь (любовь всегда хорошо идёт), а как связать? черт его знает? О! точно, -чёрт!.. он и будет "связующим звеном".. -так примерно всё шло, думаю, остановимся на этом и приведем пару цитат..
-Ты смотри с кем разговариваешь, -и, подумав мгновение, она прибавила к своей речи длинное непечатное ругательство" -хотелось бы послушать какое..) да ладно, шучу, не хотелось бы!))
и да, кстати: женщины всегда голые.. "голые женские тела подымались между фрачными мужскими"..
"Ночь густела, летела рядом, хватала скачущих за плащи и, содрав их с плеч, разоблачала обманы"..
(А) вот сцена с Левием.. такая.. странная.. потому-то, чтобы хоть как-то оправдаться он говорит там в конце (её): -И покинь меня немедленно..
Император ВАВА считает, что здесь:
Степень густоты (крови) 0,89. Степень парлептипности 0,89.